icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Самарское время
21:47
Понедельник, 22 Июня
Рекламный баннер 990x90px top

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев обратился к жителям региона в День памяти и скорби

12:12 22.06.2026 16+
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев обратился к жителям региона в День памяти и скорби

Он напомнил, что 22 июня 1941 года фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелейшим испытанием для нашего народа, а также немеркнущим символом бессмертного подвига, стойкости, мужества и патриотизма советских людей.

"Спустя 85 лет мы с болью в сердце вспоминаем о тех, кто ценой жизни выполнил свой долг по защите Родины, обо всех погибших от рук нацистских палачей и их пособников, о замученных в концлагерях, умерших в тылу от голода и лишений.
Мы обязаны сделать все, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась. Наш исторический опыт учит, что Россия не может позволить себе быть слабой. Сегодня наши защитники Отечества, герои специальной военной операции, продолжая дело, начатое солдатами Великой Победы, вновь сражаются с нацизмом, поднявшим голову на территории Украины и в ряде западных стран".

Губернатор выразил уверенность, что, несмотря на все попытки недругов исказить нашу историю, посеять рознь среди народов России, мы отстоим правду, свободу и мир на родной земле, сохраним и укрепим наше бесценное достояние – народное единство.

Вячеслав Федорищев пожелал ветеранам и всем жителям Самарской области здоровья и благополучия.
199

Оставить сообщение: